понедельник, 10 декабря 2018 г.

Masura 1338 Apocalypsis


Привет!
Добро пожаловать в новый пост ♥
Не могу поверить, но показываю уже четвёртый лак! Я ведь даже не успела насладиться посылкой, очередью, чем-то новым - а уже половину выкрасила :(
Но грустить нет повода, к тому же, герой сегодняшнего поста сам себя не покажет и не опишет :)


Masura Apocalypsis - это насыщенный и глубокий лак оттенка осени, эдакий тёплый бордо или тёмный кирпич, а, может, это даже цвет красного дерева, с добавлением россыпи сверкающей золотой с дуохромом в травянисто-зелёный слюды и меленького голографического шиммера. Этот товарищ просто покорил меня, когда я начала выкрашивать его на большой палец, чтобы описать наполнение - просто ахнула от того, какой он шикарный! 
Лак создан в коллаборации с Машей @little_zzi, фото которой для многих являются источником вдохновения. 


По ттх он не столь идеальный, как предыдущие показанные товарищи. Да, база у него полупрозрачная, он плешивит даже при моем скилле нанесения и оттенок не равномерно распределяется. Хотя сам лак отлично ложится и разравнивается, не полосит и кисть только способствует хорошему покрасу, коррекция не требуется. По текстуре лак нормально жиденький. 
В защиту Апокалипсиса посмею сказать, что его это не особо портит, как и в случае с желешками - даже плеши кажутся "не багом, а фичей". 
Любителям этих самых плешиков можно носить лак и в один толстый слой, но я все же рекомендовала бы наносить два, а то и три тонких, зная, как у многих выглядят лаки :D


На моих фотографиях вы как раз увидите два слоя, нормальных таких, не слишком тонких. Второй слой скрыл все плеши, выровнял оттенок и придал чарующую глубину. 
Топ обязателен, так как под ним лучше раскроется сверкание слюды и после высыхания она немного выпирает из-под толщи лака. Что касается скорости высыхания, раз об этом пошла речь - все стандартно для Масур, спустя 10 минут как бы все ок. Но поскольку тут нужны слои поплотнее, советовала бы и сушить подольше. Вообще, я никогда не крашу рандомно, я высушиваю каждый слой определённое время. Обычно это 10 минут, но варьируется от 5-7 и до 20 в зависимости от конкретного лака, также жду и 10-15 минут до нанесения сушки. А в процессе ожидания этого времени занимаюсь домашними делами, даже посуду наловчилась мыть одной рукой, не порчу маникюр :)
Для удаления лака нужны определённые усилия, но, думаю, они того стоят. На крайняк, есть пил-офф)


Теперь же - об эстетике. Апокалипсис вызвал у меня натуральные детские восторги. Ранее у меня не было таких оттенков, может, поэтому))) 
Он очень похож на глинтвейн. Такой, правильный, в небанальном прозрачном бокале, с добавлением специей и апельсинок. Собственно, слюда и олицетворяет апельсинки, а более мелкие частицы - это те самые специи. Лак очень какой-то согревающий, уютный... искорки его так игриво сияют. Идеальная картина для этого лака - камин, мягкий плед, тёплая красивая пижама с вязаными носками, бокал глинтвейна или просто красного вина, смотрящий с восхищением любимый человек рядом и Апокалипсис на ногтях. Лак дарит ощущение спокойствия своей благородной роскошью и навевает лирическое настроение. 
Ну и да - при искусственном освещении это взрыв сияторства))) 

Макро:



Решила добавить эффекта "вау" и потому на Апокалипсис уселись раскрашенные им розы с диска Bornpretty BP-73, а рядом примостился стемпинг с Bornpretty Geometry BPX-L020. Акцентом послужил F.U.N. Lacquer Desires (H)


Думаю, мне не нужно объяснять, насколько сильно мне понравился этот товарищ. Спасибо Маше за него, Апокалипсис получился просто чудесный! 

Спасибо, что дочитали пост до конца! ♥

Лак предоставлен на обзор маркой Masura
Instagram марки @masura.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий